Меню Поиск

Закрыть

На фестивале «Московское лето. Цветочный джем» можно будет попробовать сладости из 20 стран мира (дополнение)

18.07.2017 13:35

На фестивале «Московское лето. Цветочный джем» можно будет попробовать сладости из 20 стран мира (дополнение)

Теги: Мороженое , конфеты , Арт-фестиваль

Гости фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» смогут попробовать сладости из 20 стран мира. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

«Всего в фестивале примут участие более 290 представителей торговли, 79 ресторанов и кафе, на фестивальных площадках фестиваля можно будет попробовать необычные сладкие лакомства 39 регионов России, в том числе и Дагестан, Карачаево-Черкессия, Крым, ну и также гости фестиваля смогут приобрести сладости 20 стран мира: это Япония, Китай, Швеция, Италия», - сообщил А.Немерюк.

Как уточняется в материалах к заседанию, на фестивальных площадках будут представлены авторское мороженое-спагетти из Италии, десерты-мороженое из Японии, натуральные мармелады и халва из Индии и Армении, 17 видов испанской сладости туррон. Всего посетителям предложат более 100 сортов мороженого и более 200 видов чая.

В материалах также отмечается, что гостей ждут день торта (20 июля), день пряника (21 июля), день мороженого (22 июля), медовый день (30 июля), праздник леденцов и конфет (31 июля), день варенья (5 августа).

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице с 20 июля по 6 августа на 40 площадках по всему городу.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок