Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует о домашнем аресте братьев-близнецов по обвинению в избиении полицейских в центре Москвы

18.07.2017 12:04

СК ходатайствует о домашнем аресте братьев-близнецов по обвинению в избиении полицейских в центре Москвы

Теги: Полиция , ЦАО , аресты , Следственный комитет , побои

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста двум обвиняемым в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух 27-летних братьев-близнецов. Они обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении каждого из фигурантов», - рассказали в ведомстве.
 
По версии следствия, 12 июля полицейские попытались задержать молодых людей, находившихся в нетрезвом состоянии, близ дома на ул. Щепкина. Полицию вызвали после сообщения о том, что браться избили охранника продуктового магазина. При задержании обвиняемые оказали сопротивление и нанесли двум сотрудникам полиции не менее двух ударов руками по лицу и по ногам. Одному из полицейских обвиняемый распылил аэрозоль из газового баллончика в область лица, причинив последнему ожог глаз первой степени.
 
Во время проведения следственных действий задержанные признали вину и раскаялись в содеянном. Жизни и здоровью избитых полицейских ничего не угрожает. Проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок