Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы заявили об улучшении качества городского воздуха после дождей в первой половине лета

эксклюзив

18.07.2017 09:10

Власти Москвы заявили об улучшении качества городского воздуха после дождей в первой половине лета

Теги: Дождь , Экология , Воздух , Ветер , Неблагоприятные погодные условия

Качество столичного воздуха улучшилось в первой половине лета 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за дождей и ветра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Дожди и порывистый ветер способствовали очищению городского воздуха, вымыванию загрязнений и хорошему проветриванию мегаполиса. Данные экологического мониторинга свидетельствуют о благоприятном влиянии такой погоды на качество атмосферного воздуха. По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. в столичном воздухе меньше взвешенных частиц PM10 на 25%, по оксиду углерода и оксиду азота снижение составляет порядка 10%», - сказал собеседник агентства.

В департаменте отметили, что при различных погодных условиях объем загрязнений воздуха может отличаться в разы. При этом первая половина лета, констатируют в пресс-службе, отличалась неустойчивой погодой и частым прохождением атмосферных фронтов.

В департаменте отметили, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, москвичи посещают пляжи на природных территориях. «Они сидят на берегу, читают книги, гуляют с детьми», - рассказали в пресс-службе.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил Агентству городских новостей «Москва», что самый жаркий период погоды придется на вторую половину июля и начало августа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок