Меню Поиск

Закрыть

Завершены сделки по приобретению контрольного пакета акций группы «ПИК» С.Гордеевым

17.07.2017 16:50

Завершены сделки по приобретению контрольного пакета акций группы «ПИК» С.Гордеевым

Теги: ПИК , акции , покупки

Президент и председатель правления «ПИК» Сергей Гордеев стал контролирующим акционером группы компаний «ПИК», получив пакет с 50,02% акций после приобретения пакетов, принадлежавших Александру Мамуту и Микаилу Шишханову. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании.

«Группа компаний «ПИК», крупнейший девелопер жилой недвижимости в России, сообщает о завершении сделок по покупке структурами президента и председателя правления ПИК Сергея Гордеева пакетов акций компании, принадлежавших компаниям А.Мамута и М.Шишханова, по цене 280 руб. за одну обыкновенную акцию. С.Гордеев стал контролирующим акционером с 50,02% акций ПИК. Организатором сделок выступал ВТБ Капитал», - говорится в сообщении.

Ранее С.Гордеев получил от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) одобрение на консолидацию до 100% акций ПИК. Теперь, в соответствии с законодательством, он должен сделать обязательное предложение о выкупе акций у миноритарных акционеров, которое будет направлено на рассмотрение совета директоров ПИК в течение 35 дней от даты завершения консолидации. Цена акции в рамках выкупа будет установлена исходя из средневзвешенной цены обыкновенных акций на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих дате направления обязательного предложения на рассмотрение в ЦБ РФ.

«Консолидация контрольного пакета акций «ПИК» - это одно из необходимых условий для эффективной реализации долгосрочной стратегии роста и развития компании. Это также важный этап в осуществлении стратегии компании по работе на рынках капитала, направленной на повышение капитализации и ликвидности. Я полностью уверен в потенциале роста нашего бизнеса и перспективе превращения ПИК в технологичного лидера отрасли. Что не менее важно, я полностью уверен в будущем «ПИК» как публичной компании, и в том, что широкий круг инвесторов в России и за рубежом может быть частью этой истории успеха», - приводятся в сообщении слова С.Гордеева.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок