Меню Поиск

Закрыть

МЧС планирует усилить патрулирование в Москве для пресечения незаконного приготовления шашлыков

эксклюзив

17.07.2017 13:10

МЧС планирует усилить патрулирование в Москве для пресечения незаконного приготовления шашлыков

Теги: Погода , МЧС , Спасатели

Главное управление МЧС по Москве планирует усилить рейды по природным территориям для пресечения незаконного приготовления шашлыков в связи с улучшением погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по столице Сергей Лысиков.

«В связи с улучшением погоды мы будем обязательно эту работу усиливать. А так, совместно с сотрудниками полиции, департамента природопользования и охраны окружающей среды у нас все эти вопросы на жестком контроле», - сказал С.Лысиков.

Как уточнила начальник отдела информационного обеспечения деятельности столичного управления МЧС Оксана Золотова, профилактические мероприятия будут усилены при установлении жаркой и сухой погоды.

«Если устоится жаркая, сухая погода, естественно, у нас будет усиление - будет выделено больше спасателей, сотрудников государственного пожарного надзора. Но и сейчас эта работа проводится вне зависимости от погодных условий», - подчеркнула О.Золотова.

Ранее сообщалось, что на текущей неделе в Москве ожидается комфортная погода - до 24 градусов тепла днем и 8-13 градусов, в ночное время суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок