Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Более 380 тыс. человек пострадали от укусов клещей в РФ

17.07.2017 11:55

Роспотребнадзор: Более 380 тыс. человек пострадали от укусов клещей в РФ

Теги: Клещи , Роспотребнадзор

Более 380 тыс. человек в России пострадали от укусов клещей, кроме того, зафиксировано почти 700 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«По состоянию на 14 июля 2017 г., в медицинские организации обратились 384 тыс. 874 человека по поводу присасывания клещей, что соответствует среднемноголетним уровням», - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает снижение числа пострадавших от укусов клещей в некоторых регионах РФ. Так, в Кировской области количество пострадавших снизилось 1,8 раза, Вологодской области - в 1,5 раза, Санкт-Петербурге - в 1,3 раза, в Московской области и Пермском крае - в 1,2 раза.

Кроме того, Роспотребнадзором зарегистрировано 692 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 2 тыс. 40 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом. «Количество заболевших КВЭ и ИКБ в текущем году ниже уровня прошлого года и не превышает среднемноголетних значений за аналогичный пятилетний период», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок