Меню Поиск

Закрыть

АМПП призывает водителей вовремя оплачивать штрафы за неоплату парковки в период отпусков

эксклюзив

17.07.2017 09:12

АМПП призывает водителей вовремя оплачивать штрафы за неоплату парковки в период отпусков

Теги: штрафы , АМПП , Оплата парковки

В период отпусков ГКУ «АМПП» просит автомобилистов оплачивать штрафы за неоплату парковки вовремя. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе учреждения.

«В период отпусков ГКУ «АМПП» просит автомобилистов оплачивать штрафы за неоплату парковки в установленные законодательством сроки. Если штраф не оплачен вовремя, то информация о неплательщике передается в Федеральную службу судебных приставов, должника могут ограничить в выезде за границу. Так, за I полугодие 2017 г. за непогашенные в срок штрафы ГКУ «АМПП» выезд за рубеж ограничен для 39 неплательщиков», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что скидка в размере 50% не распространяется на штрафы за неоплаченную парковку согласно КоАП РФ, в связи с чем штраф необходимо погашать в полном объеме.

«Мы просим автомобилистов отнестись с особым вниманием к срокам оплаты штрафов, особенно сейчас, в период летних отпусков, чтобы не столкнуться со сложностями при пересечении границы Российской Федерации. Перед планированием отпуска необходимо проверить и заранее погасить все имеющиеся задолженности», - отметили в ГКУ «АМПП».

Проверить наличие задолженности можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Также узнать о выписанных штрафах можно на официальном портале мэра и правительства Москвы, сайте ГИБДД и в мобильном приложении «Парковки Москвы».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Штрафы Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок