Меню Поиск

Закрыть

«Умный» дом построят и запрограммируют участники четвертой смены детского лагеря на ВДНХ

16.07.2017 20:14

«Умный» дом построят и запрограммируют участники четвертой смены детского лагеря на ВДНХ

Теги: Дети , Лекции , Мастер-классы , Интернет , ВДНХ , технологии , Роботы , Детский лагерь

Собирать микросхемы и знакомиться с языками программирования будут участники очередной смены детского летнего лагеря на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«С 17 по 21 июля на «Робостанции» пройдет четвертая смена детского лагеря, посвященная умным гаджетам. Машины все больше и больше берут на себя функции человека. В «Роболагере» на «Робостанции» дети будут разбираться с тем, что же это такое - интернет вещей, зачем нужны облачные технологии, знакомиться с различными языками программирования, собирать микросхемы, соединять их с контроллерами. В общем, создавать физические объекты своими руками», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в эту смену детям предстоит построить «умный» дом: паять микросхемы, устанавливать датчики и программировать. Например, окно в таком доме может автоматически закрыться при первых каплях дождя, если это забыл сделать хозяин. Кроме того, ребят ждут занятия по электротехнике, тематические лекции и мастер-классы, посещение находящихся недалеко от ВДНХ научно-технических музеев, встречи с представителями инженерных специальностей. Участники многое узнают о роботостроении, а время общения с роботами для них ограничивать не станут. Занятия будут чередоваться с играми на свежем воздухе и квестами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок