Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. взрослых посетили кружки и курсы в культурных центрах Москвы в 2016 г.

эксклюзив

17.07.2017 10:00

Более 40 тыс. взрослых посетили кружки и курсы в культурных центрах Москвы в 2016 г.

Теги: Статистика , культура , Москва , Культурный центр

Более 40 тыс. людей старше 18 лет посетили в 2016 г. кружки и курсы в культурных центрах, подведомственных департаменту культуры Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичной дирекции по развитию культурных центров.

«В культурных центрах Москвы созданы условия для организации досуга абсолютно всех возрастных категорий. В 2016 г. более 1,8 тыс. студий предлагали интересный досуг для посетителей старше 18 лет. В прошлом году более 40 тыс. взрослых людей посетили культурно-досуговые формирования в культурных центрах», - сказали в дирекции.

Там добавили, что среди пожилых людей самым популярным направлением являются компьютерные курсы.

«Благодаря занятиям люди старшего поколения учатся пользоваться компьютерами и другими гаджетами, узнают, как связываться со своими детьми и внуками через электронную почту, Skype, социальные сети и получать необходимую информацию через Интернет. Такие курсы проходят в Культурном центре «ЗИЛ» и «Ивановский», Территориальной клубной системе «Ново-Переделкино», Клубе «Лицей», Культурном центре «Зеленоград», Дворце культуры «Капотня», Доме культуры «Аструм» и других», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что взрослые люди чаще занимаются в театральных студиях культурных центров. В программу большинства театральных студий входят занятия по актерскому мастерству, сценическому движению, хореографии, сценической речи, репетиции и постановки спектаклей. Не менее востребованы среди взрослой аудитории курсы по фотографии и видеомонтажу. Такие студии открыты во Дворце культуры «Капотня», в Доме романса, во Дворце культуры «Капотня» и других.

В столице работает 80 культурных центров на 282 площадках.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок