Меню Поиск

Закрыть

Суд вернул к рассмотрению иск «Музыкального права» к Первому каналу за использование песни В.Цоя

15.07.2017 11:00

Суд вернул к рассмотрению иск «Музыкального права» к Первому каналу за использование песни В.Цоя

Теги: Телевидение , Суды , Песни , Виктор Цой

Суд по интеллектуальным правам отменил решение Арбитражного суда Москвы об отказе ООО «Музыкальное право», владеющего правами на песни группы «Кино», в удовлетворении иска на 3 млн руб. к АО «Первый канал» за использование песни Виктора Цоя «Весна» в рекламе весенних игр «Что? Где? Когда?». Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел.

«Руководствуясь ст. 286, 287, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд постановил решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда по тому же делу отменить. Дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы», - сказано в материалах суда.

По версии компании «Музыкальное право», в марте 2016 г. в эфире Первого канала неоднократно использовался видеоролик, анонсирующий весенние игры «Что? Где? Когда?», в состав которого без разрешения ООО было включено произведение В.Цоя – «Весна». При этом правами на которую обладает ООО «Музыкальное право».

Арбитражный Москвы суд решил, что так как Первый канал является СМИ, то телекомпания выплатила причитающееся авторам произведения вознаграждение путем перечисления средств в РАО согласно договору.

Ранее компания «Музыкальное право», владеющая правами на песни группы «Кино», подавала иск в Арбитражный суд к социальной сети «ВКонтакте» за размещение песен В.Цоя в социальной сети.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок