Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: На площадке Единого банка представлено 49 жилых проектов общей площадью 2,7 млн кв. м

14.07.2017 10:48

Москомстройинвест: На площадке Единого банка представлено 49 жилых проектов общей площадью 2,7 млн кв. м

Теги: Жилье , Москомстройинвест , Проекты , Офис , Инвесторы

На площадке Единого банка проектов Москвы представлено 49 жилых проектов общей площадью 2,7 млн кв. м, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства правительства Москвы (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Более 30 обращений от девелоперов ежемесячно поступает в адрес Ассоциации инвесторов Москвы (АИМ) по проектам, которые размещены в Едином банке проектов. Наибольший интерес инвестиционного сообщества, как и в прошлом году, вызывает жилая недвижимость. В Едином банке на жилье приходится 49 проектов общим объемом в 2,7 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

К.Тимофеев пояснил, что в I полугодии 2017 г. база Единого банка пополнилась 32 новыми проектами. Таким образом, на сегодняшний день на площадке Единого банка размещено 164 проекта общей площадью земельных участков более 600 га.

«Общий объем недвижимости, который может быть создан при реализации данных проектов, составляет 4,7 млн кв. м. При этом из них более 1 млн кв. м недвижимости планируется возвести на территории бывших промышленных зон», - уточнил К.Тимофеев.

По его словам, что наибольшая часть проектов, размещенных в Едином банке, приходится на ТиНАО, а также Северный, Северо-Восточный и Восточный административные округа Москвы.

«Доля офисов составляет 24 проекта - это 720 тыс. кв. м недвижимости. На площадке Единого банка инвесторам также предлагается 12 проектов по возведению гостиниц общей площадью 530 тыс. кв. м и семь проектов для строительства объектов торговли, на которые приходится 100 тыс. кв. м», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что Единый банк проектов - это виртуальная площадка для правообладателей, которые заинтересованы в продаже этих проектов или в поиске соинвесторов для их дальнейшей реализации, а также для инвесторов, готовых вкладывать средства в строительство в Москве.

«Специалисты АИМ проводят модерацию проектов, которые размещены на сайте Единого банка. При этом вся документация по проектам проверяется специалистами комитета, и любые изменения сразу отражаются на портале. Одна из функций Единого банка - помочь потенциальному инвестору подобрать для себя юридически «чистый» и перспективный объект. Инвесторы, которые заинтересованы в строительстве, могут оставлять на сайте Единого банка заявку на подбор проекта. В ней необходимо указать приблизительные параметры и функциональное назначение будущего объекта», - заключил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок