Меню Поиск

Закрыть

Департамент транспорта Москвы не получал от «Яндекс.Такси» и Uber уведомлений об объединении

13.07.2017 18:31

Департамент транспорта Москвы не получал от «Яндекс.Такси» и Uber уведомлений об объединении

Теги: Транспорт , Такси , Дептранс , Яндекс

Департамент транспорта Москвы пока не получал уведомлений об объединении ни от «Яндекс.Такси», ни от Uber сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Департамент транспорта не влияет на принятие решений и политику компаний-участников рынка такси, в том числе такси-агрегаторов. Кроме того, официальных уведомлений от «Яндекс.Такси» и Uber еще не поступало.
В любом случае, требования департамента транспорта к работе такси-компаний и такси-агрегаторов на территории Москвы останутся неизменными, несмотря на изменение формы собственности крупных компании. Все перевозчики должны быть легальными и работать на законных основаниях в условиях конкурентного рынка, от этого напрямую зависит повышение комфорта и безопасности перевозок», - рассказали в пресс-службе.

Ранее стало известно, что «Яндекс» и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по online-заказу поездок в соcтаве новой компании. По условиям соглашения, Uber и «Яндекс» инвестируют 225 млн и 100 млн долл. США соответственно в новую компанию, оценивая ее в 3,725 млрд долл. С учетом этих вложений и возможных корректировок на момент закрытия сделки 59,3% компании будет принадлежать «Яндексу», 36,6% - Uber, а 4,1% - сотрудникам. Возглавит компанию генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

Как отмечалось, сделка уже одобрена советами директоров Uber и «Яндекса». Она подлежит согласованию с регулирующими органами, а ее закрытие ожидается в IV квартале 2017 г. После закрытия сделки оба приложения для заказа поездок - и «Яндекс.Такси», и Uber - по-прежнему будут доступны пользователям. В то же время таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок