Меню Поиск

Закрыть

Uber: Ходатайство в ФАС о сделке по объединению бизнеса с «Яндекс» планируется подать в ближайшие дни

эксклюзив

13.07.2017 14:56

Uber: Ходатайство в ФАС о сделке по объединению бизнеса с «Яндекс» планируется подать в ближайшие дни

Теги: Такси , ФАС , Яндекс

Ходатайство в ФАС о сделке «Яндекса» и Uber по объединению бизнесов online-заказа поездок на такси в соcтаве новой компании планируется подать в ближайшие дни, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Uber.

«Пока не подали (ходатайство - прим. Агентства «Москва»), но планируем это сделать в ближайшие дни», - сообщили в пресс-службе Uber.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по online-заказу поездок в соcтаве новой компании. По условиям соглашения, Uber и «Яндекс» инвестируют соответственно 225 млн и 100 млн долл. США в новую компанию, оценивая ее в 3,725 млрд долл. С учетом этих вложений и возможных корректировок на момент закрытия сделки 59,3% компании будет принадлежать «Яндексу», 36,6% - Uber, а 4,1% - сотрудникам. Возглавит компанию генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

Как отмечалось, сделка уже одобрена советами директоров Uber и «Яндекса». Она подлежит согласованию с регулирующими органами, а ее закрытие ожидается в IV квартале 2017 г. После закрытия сделки оба приложения для заказа поездок - и «Яндекс.Такси», и Uber по-прежнему будут доступны пользователям. В то же время таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок