Меню Поиск

Закрыть

Пять новых гостиниц введут в эксплуатацию в Москве до конца сентября

13.07.2017 13:08

Пять новых гостиниц введут в эксплуатацию в Москве до конца сентября

Теги: Строительство , Гостиницы , Москомстройинвест

Пять новых гостиниц введут в эксплуатацию в Москве до конца сентября, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Пять гостиниц находятся в высокой степени готовности. Их ввод в эксплуатацию планируется в ближайшее время, а именно до конца III квартала этого года. Сейчас территории объектов обустраиваются, заканчивается оформление интерьеров. Среди операторов этих отелей Holiday Inn («Холидэй Ин»), Hayatt («Хаят»), Accor («Аккор»), Ibis («Ибис»)», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он отметил, что 17 июня открылась гостиница «Azimut Отель Смоленская» на 474 номера. «Еще пять гостиниц будут введены в эксплуатацию в IV квартале текущего года. Из 10 гостиниц, которые готовятся к открытию в этом году, три отеля трехзвездной категории, два - четырехзвездной, один - пятизвездной, три - беззвездной. Еще одному отелю только предстоит пройти сертификацию и получить звездность», - отметил К.Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время гостиничный фонд Москвы насчитывает свыше 1 тыс. средств размещения (порядка 63 тыс. номеров), прошедших классификацию согласно требованиям российского законодательства. За 2011-2016 гг. в столице появилось 42 гостиницы почти на 7 тыс. номеров, не считая мини-отелей и хостелов. В ближайшие три года в Москве, помимо «Azimut Отель Смоленская» будут введены в эксплуатацию 48 гостиниц на более чем 7,6 тыс. номеров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2017 г. в Москве появится 11 гостиниц разных ценовых категорий.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок