Меню Поиск

Закрыть

В ГД намерены запросить у кабмина РФ предложения по изменению правил перевозки групп детей автобусами

13.07.2017 12:11

В ГД намерены запросить у кабмина РФ предложения по изменению правил перевозки групп детей автобусами

Теги: Дети , автобусы , комитеты , Госдума , Перевозка , Правила , правительство РФ

Депутаты Госдумы планируют запросить у правительства РФ документы, связанные с проработкой вопроса организованной перевозки групп детей автобусами и предложениями по возможному изменению правил такой перевозки. Об этом в ходе парламентских слушаний комитета Госдумы по культуре сообщила заместитель председателя комитета Ольга Казакова.

«Срок (предоставления предложений о внесении изменений в правила организованной перевозки групп детей автобусами - прим. Агентства «Москва») стоит до 1 июня 2017 г., поэтому я думаю, что у этих ведомств, которым было дано поручение (премьер-министром РФ - прим. Агентства «Москва») Дмитрием Медведевым, уже есть какие-то документы. И я думаю, что у нас есть все основания запросить эти документы и тоже ими пользоваться при рассмотрении вопроса», - сказала О.Казакова.

Депутат напомнила, что ранее Минтрансу РФ, МВД России, Минобрнауки РФ, Минкультуры РФ, Минздраву России и Ростуризму было дано поручение дополнительно проработать вопросы, связанные с организованной перевозкой групп детей автобусами в части требований, предъявляемых к таким перевозкам. При необходимости ведомства должны были предоставить предложения о внесении изменений в правила организованной перевозки групп детей автобусами.

Вместе с этим, участники слушаний рекомендуют министерству здравоохранения РФ разработать и внести в правительство РФ предложения по совершенствованию правил организованной перевозки организованных групп детей автобусами, санитарно-эпидемиологических требований к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей. Также Федеральному агентству по туризму рекомендуется обеспечить ведение реестра туристических маршрутов, в частности, с указанием мест возможных стоянок и питания.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок