Меню Поиск

Закрыть

Органный дуэт и ансамбль ханг-драмов выступят на крыше Московского планетария 11 августа

13.07.2017 10:35

Органный дуэт и ансамбль ханг-драмов выступят на крыше Московского планетария 11 августа

Теги: Лето , Концерты , планетарий

На крыше Московского планетария 11 августа пройдет концерт «Музыка Вселенной». Об этом сообщили в пресс-службе планетария.

«Московский планетарий продолжает серию летних концертов под открытым небом в Парке неба. 11 августа в необычном музее на крыше прозвучит «Музыка Вселенной». Слушателям будут представлены произведения Иоганна Баха, Ханса Циммера, Анджело Бадаламенти, Филипа Гласса. И если классик И.Бах известен всем, то другие имена зачастую стоят за кадром. А между тем, Х.Циммер написал музыку к компьютерным играм и кинофильмам - «Человек дождя», «Король лев», «Гладиатор», «Интерстеллар», «Начало». А.Бадаламенти стал автором музыки к фильмам Дэвида Линча, а Ф.Гласс писал композиции в частности для фильмов Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан». Исполнят произведения органный дуэт, маримба-дуэт и ансамбль ханг-драмов Belcanto», - говорится в сообщении.

Как уточняется, концерт начнется в 21:00 и продлится час, после выступления артистов гостей ждет экскурсия по Парку неба, а в случае ясной погоды - наблюдения в телескоп за звездами и планетами.

«Парк неба Московского планетария представляет собой собрание древних и новых инструментов познания Вселенной и является наследником семи чудесных городов Урании - Египетской долины царей, Стоунхенджа, Александрийской обсерватории, Ураниенбурга, Пулкова, Маунт-Паломара, Байконура. Приборы парка позволяют отслеживать астрономическое положение Солнца, Луны, планет и звезд над горизонтом Москвы, а также представляют посетителям увлекательную историю развития астрономии и наук о Земле», - напомнили в планетарии.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок