Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин попросил Госдуму поддержать законопроект о налоговых льготах гражданам по программе реновации

13.07.2017 10:25

С.Собянин попросил Госдуму поддержать законопроект о налоговых льготах гражданам по программе реновации

Теги: Собянин , Льготы , законопроект , программа реновации жилфонда

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал депутатов Госдумы поддержать законопроект о налоговых льготах гражданам, которые получат жилье по программе реновации жилищного фонда столицы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»

«Закон о налоговых льготах гражданам, которые получат жилье по программе реновации, одобрили в правительстве РФ. В ближайшее время его рассмотрят в Госдуме. Этот закон очень важен для горожан. Я очень прошу депутатов ГД поддержать его. На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением президента, выполнять обещания», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, правительство РФ одобрило налоговые преференции Фонду содействия реновации в Москве и гражданам, которые получат жилье от этого фонда. Законопроект о налоговых льготах дополняет основной закон о реновации, вступивший в силу 1 июля. Проект предлагает освободить от налога на прибыль и НДС Фонд реновации, который будет создан московскими властями для исполнения программы реновации в Москве, а граждан - получателей жилья от этого фонда - от налога на доходы (НДФЛ).

Рубрика: Экономика , Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок