Меню Поиск

Закрыть

РПЦ: Среди поклонившихся мощам Николая Чудотворца около 40% являются жителями Москвы и Подмосковья

12.07.2017 18:36

РПЦ: Среди поклонившихся мощам Николая Чудотворца около 40% являются жителями Москвы и Подмосковья

Теги: Очередь , Святыни , Паломники

Среди поклонившихся мощам Николая Чудотворца около 40% являются жителями Москвы и Подмосковья, остальные – уроженцы других регионов и стран. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков.

«В Москву из других регионов, только по официальным данным, которые связаны с заявками, поступившими в управление делами патриархии, приехали около 1 млн 50 тыс. паломников, что составляет примерно 60% от всего количества людей. Это жители российских регионов и других стран. И примерно 40% - жители Москвы и Подмосковья», - сказал он.

Представитель патриарха также уточнил, что количество иностранцев составило около 260 тыс. человек, они приехали в основном из Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы и США. Максимальная длина очереди составила 7 км, среднее время ожидания в очередях – около семи часов.

«Если говорить о гостях столицы, то больше всего паломников приехало из Центрального, Поволжского и Южного федеральных округов. Огромное количество паломников прибывали на автобусах - рекордное количество таких паломников было 17 июня, когда сюда приехали люди на 800 автобусах», - добавил А.Волков.

Также, по его словам, 60% паломников были женского пола, 40% - мужского. 15% от общего числа составили дети и 12% - люди с ограниченными возможностями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок