Меню Поиск

Закрыть

Число поездок маломобильных пассажиров на поездах «Сапсан» в январе-июне выросло в 10 раз - до 5 тыс.

12.07.2017 18:03

Число поездок маломобильных пассажиров на поездах «Сапсан» в январе-июне выросло в 10 раз - до 5 тыс.

Теги: Поезда , Инвалиды , РЖД , Сапсан , Пассажиры

Число поездок маломобильных пассажиров на поездах «Сапсан» в I полугодии 2017 г. увеличилось более чем в 10 раз и составило почти 5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе-июне 2017 г. высокоскоростные поезда «Сапсан» перевезли 4 тыс. 843 маломобильных пассажиров. Это более чем в 10 раз превышает показатель I полугодия 2016 г., когда поездами «Сапсан» воспользовались 385 пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Увеличению количества пассажиров, ограниченных в возможности самостоятельного передвижения, способствуют комфортные и доступные условия проезда. Для них действует специальная скидка в размере 40%, поездные бригады прошли дополнительное обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в вагонах №6 (и №16, если поезд сдвоенный) поездов «Сапсан» предусмотрены специализированные места для проезда инвалидов-колясочников (места №059 и №060). Стол у места пассажира с ограниченными физическими возможностями учитывает особенные потребности - он не имеет ножки и откидывается вверх. Данные места оборудованы кнопкой вызова проводника. Вблизи находится специальный туалет, рассчитанный на использование инвалидами в колясках.

«В 2016 г. высокоскоростными поездами «Сапсан» было перевезено 2 тыс. 933 пассажира с ограниченными физическими возможностями, что почти в 2,5 раза больше чем в 2015 г. (или + 139%), когда количество маломобильных пассажиров перевезенных поездами «Сапсан» составило 1 тыс. 225 человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сапсаны Следить за темой

Другие материалы по теме: 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок