Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут на 60 спортплощадках в Подмосковье до конца года

12.07.2017 17:47

Капитальный ремонт проведут на 60 спортплощадках в Подмосковье до конца года

Теги: Московская область , Спортивные площадки , Капитальный ремонт

Порядка 60 спортивных площадок в Подмосковье капитально отремонтируют в 2017 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 г. в Подмосковье предусмотрено обустроить и капитально отремонтировать 60 плоскостных спортивных сооружений», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

В пресс-службе пояснили, что речь идет о футбольных полях и площадках для занятий силовой гимнастикой. Развитие спортивной инфраструктуры осуществляется в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья».

«В области создают спортивные площадки, чтобы сделать массовый спорт максимально доступным. В прошлом году было обустроено пять футбольных полей с искусственным покрытием, 33 многофункциональные хоккейные площадки и 21 площадка для воркаута. Также установлено 18 площадок для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», движение популярно в регионе. В этом году отремонтируют и обустроят шесть футбольных полей и 54 площадки для занятий силовой гимнастикой», - пояснила О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок