Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации не поддержали идею введения выездного налога для туристов

эксклюзив

12.07.2017 16:33

В Совете Федерации не поддержали идею введения выездного налога для туристов

Теги: Политика , Общество , Туризм , налоги , Отдыхающие , Путешествия , Туристы

По мнению члена комитета по социальной политике Игоря Фомина введение выездного налога для туристов является нецелесообразным. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я расцениваю, что это заявление было сделано в пику грядущему курортному сбору, при котором деньги будут взиматься за отдых на российских курортах. Мой коллега счел это несправедливым, предложил собирать средства и с тех туристов, которые выезжают за границу. Это остроумно, но я, конечно, не поддерживаю подобные меры. Российские туристы имеют полное право отдыхать там, где им комфортнее. Часто заграничные курорты выбирают из-за более низких цен и высокого качества, и единственное достойное решение этой проблемы - улучшение на российских курортах инфраструктуры и сервиса, льготирование турбизнеса и транспортных перевозок», - сказал И.Фомин.

Кроме того сенатор отметил, что стоит больше внимания уделять именно таким инициативам, направленным на улучшение климата российской туристической отрасли. «Многие из достойных законодательных предложений и идей, кстати, остаются без медийной поддержки, в отличие от предложений запретить и ограничить. С моей точки зрения, ситуация должна быть противоположной», - добавил И.Фомин.

Ранее СМИ сообщили, что депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение главе Ростуризма Олегу Сафонову с предложением ввести выездной сбор для российских туристов, которые едут отдыхать за рубеж.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок