Меню Поиск

Закрыть

Мощи Николая Чудотворца самолетом доставят из Москвы в Санкт-Петербург 13 июля

эксклюзив

12.07.2017 16:25

Мощи Николая Чудотворца самолетом доставят из Москвы в Санкт-Петербург 13 июля

Теги: Святыни

Ковчег с мощами святого Николая Чудотворца отправят из Москвы в Санкт-Петербург самолетом утром 13 июля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков.

«Завтра в 5:00 в Храме Христа Спасителя пройдет молебен святителю Николаю, туда смогут прийти все желающие. После чего ориентировочно в 5:45 состоятся проводы из храма в аэропорт Внуково-3, вылет самолета с ковчегом запланирован на 6:30 и около 8:00 самолет прибудет в Пулково», - сказал А.Волков, уточнив, что в проводах в Москве будут участвовать десятки священнослужителей.

Ранее он сообщил Агентству «Москва», что ковчег с мощами будет отправлен на поезде. Однако «по техническим соображениям», как пояснил А.Волков, святыню было решено отправить самолетом.

В Санкт-Петербурге мощи пробудут до 28 июля, после чего их вернут в Италию.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. Ранее сообщалось, что более 1,8 млн верующих поклонились мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок