Меню Поиск

Закрыть

Результаты медосвидетельствования осужденного за разбой инвалида А.Мамаева ожидаются 14 июля

12.07.2017 14:37

Результаты медосвидетельствования осужденного за разбой инвалида А.Мамаева ожидаются 14 июля

Теги: Инвалиды , Минюст

Результаты медицинского освидетельствования инвалида Антона Мамаева, который 11 июля доставлен из столичного СИЗО «Матросская тишина» в больницу для возможного освобождения из-под стражи будут известны 14 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.

«С 11 июля 2017 г. осужденный А.Мамаев проходит медицинское освидетельствование в городской клинической больнице №20. По результатам обследования, которое продлится до 14 июля 2017 г., осужденному будет выдано медицинское заключение. На основании этого ФСИН подготовит и направит в суд документы для рассмотрения вопроса о возможности дальнейшего содержания инвалида I группы в условиях следственного изолятора», - говорится в сообщении.

Тимирязевский районный суд приговорил 30 июня А.Мамаева к четырем годам шести месяцам колонии по обвинению в разбое.

Как сообщала газета «Московский комсомолец», А.Мамаев страдает спинальной мышечной атрофией и практически обездвижен. Он весит всего 18 кг, передвигается в инвалидном кресле и не может самостоятельно есть. В «Матросской тишине» его поместили в палату интенсивной терапии в больнице при СИЗО.

По данным СМИ, инвалида обвинили в разбое с угрозой применения насилия после того, как он решил недорого купить мотороллер у знакомых для перепродажи. По версии следствия, 28-летний А.Мамаев похитил мотороллер у бывшего сотрудника спецназа. Сопровождающего А.Мамаева также приговорили к трем годам по обвинению в соучастии в разбое.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок