Меню Поиск

Закрыть

Глава Минюста РФ выразил надежду на адекватное решение в отношении обездвиженного инвалида А.Мамаева

12.07.2017 11:49

Глава Минюста РФ выразил надежду на адекватное решение в отношении обездвиженного инвалида А.Мамаева

Теги: Инвалиды , Минюст

Министр юстиции РФ Александр Коновалов надеется на адекватное решение в отношении инвалида первой группы Антона Мамаева, который был осужден за разбой. Об этом он сообщил в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Мамаев находится в медицинском учреждении, где он будет проходить медицинское освидетельствование, оно должно пройти в течение пяти дней, что в дальнейшем будет решен вопрос о возможности применения к нему норм предусмотренных постановлением правительства РФ от 14 января 2014 г., то есть о невозможности его находиться в местах содержания под стражей или в местах лишения свободы. Мы надеемся, что будет принято адекватное, законное решение», - сказал А.Коновалов.

Тимирязевский районный суд приговорил 30 июня А.Мамаева к четырем годам шести месяцам колонии по обвинению в разбое.

Как сообщала газета «Московский комсомолец», А.Мамаев страдает спинальной мышечной атрофией и практически обездвижен. Он весит всего 18 кг, передвигается в инвалидном кресле и не может самостоятельно есть. В «Матросской тишине» его поместили в палату интенсивной терапии в больнице при СИЗО.

По данным СМИ, инвалида обвинили в разбое с угрозой применения насилия после того, как он решил недорого купить мотороллер у знакомых для перепродажи. По версии следствия, 28-летний А.Мамаев похитил мотороллер у бывшего сотрудника спецназа. Сопровождающего А.Мамаева также приговорили к трем годам по обвинению в соучастии в разбое.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок