Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме отчитались об отсутствующих на пленарном заседании депутатах

12.07.2017 11:06

В Госдуме отчитались об отсутствующих на пленарном заседании депутатах

Теги: Работа , Депутаты , Госдума , Регламент

Глава комитета ГД по регламенту и организации работы Госдумы Ольга Савастьянова в ходе пленарного заседания отчиталась о количестве отсутствующих депутатов.

«На сегодняшний день 15 человек у нас отсутствует: это шесть, которые находятся в отпуске, в том числе пять человек без содержания, пять человек находится в командировке, в том числе в зарубежных. Два человека у нас на больничном листе, и два человека исполняют полномочия членов совета. Плюс у нас три депутата, которые сложили свои полномочия. Таким образом, на основании тех документов, которые есть в комитете по регламенту, на данный момент должно быть зарегистрировано 429 человек. Зарегистрировалось 414 человек, значит, есть вопросы по тем депутатам, которые не зарегистрировались, и документов на данный момент не предоставили», - сказала глава комитета.

Она отметила, что в соответствии с регламентом уважительными основаниями для отсутствия на пленарном заседании считаются командировки, отпуск и больничный лист.

«Если говорить по фракциям, «Единая Россия» - 7, КПРФ - 4, «Справедливая Россия» - 4. Это те, кто подали документы об отсутствии на пленарном заседании», - добавила О.Савастьянова.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что в соответствии с регламентом депутаты могут зарегистрироваться три раза в течение пленарного заседания.

«Уважаемые коллеги, но мы с вами исходим из того, что есть норма регламента, которая позволяет зарегистрироваться нашим коллегам после первого перерыва, после второго перерыва. <…> Давайте исходить из того, что те, кто у нас на сегодняшний день оказались не в командировке, не на больничном и не находится в группе исполняющих полномочия членов cовета, потому что у нас есть оговорка именно для этой категории, возможно, они придут и зарегистрируются чуть позже. Хочу на это обратить внимание. Нужно сначала разобраться, а потом говорить, где кто находится. В течение дня надо посмотреть», - сказал он.

Раннее сообщалось, что В.Володин выступил с предложением в начале пленарных заседаний нижней палаты парламента оглашать количество депутатов, которые отсутствуют на заседании по уважительной причине.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок