Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. автомобилей Nissan Terrano продано в России в июне

11.07.2017 15:04

Почти 2 тыс. автомобилей Nissan Terrano продано в России в июне

Теги: Статистика , автомобили , Продажа , Кроссовер

Кроссовер Nissan Terrano в июне стал бестселлером марки в России, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Бестселлером Nissan на российском рынке в июне стал кроссовер Nissan Terrano, чьи продажи выросли на 55% до 1 тыс. 880 экземпляров. Второе место, с небольшим отставанием от лидера, занял другой кроссовер – Nissan X-Trail, показатель которого составил 1 тыс. 841 реализованный автомобиль (минус 8%). Отмечается, что обе модели вошли в топ-10 российского рынка в сегменте SUV», - говорится в сообщении агентства.

Также, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), российские дилеры Nissan в июне 2017 г. реализовали 6,9 тыс. автомобилей – на 15% больше, чем год назад. По итогам же I полугодия в России было продано 35 тыс. 208 автомобилей Nissan, что на 3% ниже показателя за аналогичный период 2016 г. Японская марка занимает седьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а ее доля рынка составляет 4,9%.

Отмечается, что в мае российские дилеры Nissan начали продажи обновленного Nissan Terrano 2017 модельного года. В стартовой комплектации Comfort стоимость автомобиля с 1,6-литровым двигателем, передним приводом и пятиступенчатой механической коробкой передач составляет от 925 тыс. руб. В максимальном исполнении Tekna с двигателем объемом 2,0 литра и автоматической трансмиссией цена Nissan Terrano достигает 1 млн 220 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок