Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поддержал организацию видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов (дополнение)

11.07.2017 12:40

С.Собянин поддержал организацию видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов (дополнение)

Теги: Собянин , Видеонаблюдение , Выборы , Камеры видеонаблюдения

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал организацию видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«В сентябре в Москве пройдут выборы в органы местного самоуправления. Будут избраны депутаты районов. Очень важные выборы в силу того, что муниципальные депутаты контролируют работу районных управ, местных поликлиник, школ, активно влияют на процессы благоустройства, эксплуатацию жилого фонда, участвуют активно в городской жизни. По предложению «Единой России», избиркома на всех избирательных комиссиях будут установлены видеокамеры, обеспечено надежное видеонаблюдение, чтобы все желающие могли посмотреть, как проходят на избирательных участках выборы», - отметил С.Собянин.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Москве, секретарь Московского городского отделения «Единой России» Андрей Метельский в свою очередь отметил важность этого предложения.

«Политсовет Московской городской партийной организации обратился к вам с просьбой оснастить избирательные участки видеонаблюдением. Мы также знаем, что нашу просьбу поддержала избирательная комиссия. Мы считаем, что это будет одним из важнейших факторов по поводу проведения выборов в городе Москве», - сказал А.Метельский.

Он напомнил, что практика организации видеонаблюдения на выборах в Москве не нова: в 2014 г. и в 2016 г. избирательные участки были оснащены камерами видеонаблюдения на выборах в Мосгордуму и Госдумы соответственно.

В свою очередь председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, отвечая на вопрос мэра о том, какая помощь необходима от города для проведения выборов, отметил, что есть необходимость в дополнительном финансировании. «Есть еще одна вышестоящая инстанция - это территориальные комиссии, которые у нас сейчас вместо муниципальных. Теперь начали говорить, что там могут быть потасовки. И мы просили бы, организовывая видеонаблюдение, в порядке эксперимента попробовать организовать видеонаблюдение в территориальных комиссиях, в муниципальных, там, где в первую очередь будет досрочное голосование», - добавил В.Горбунов.

С.Собянин отметил, что город сделает все, что необходимо: «Пожалуйста, направьте свои требования. Мы обеспечим дополнительно», - сказал мэр.

Ранее московское отделение партии «Единая Россия» обратилось к С.Собянину с просьбой оборудовать избирательные участки камерами видеонаблюдения в день выборов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок