Меню Поиск

Закрыть

Разрешения на строительство более 5 млн кв. м недвижимости в Москве выдал Мосгосстройнадзор в январе-июне

11.07.2017 10:27

Разрешения на строительство более 5 млн кв. м недвижимости в Москве выдал Мосгосстройнадзор в январе-июне

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , Мосгосстройнадзор

Разрешения на строительство свыше 5 млн кв. м недвижимости выдано в Москве в январе-июне, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«За шесть месяцев 2017 г. Мосгосстройнадзор оформил 920 разрешений на строительство новых объектов общей площадью 5 млн 226,1 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, выданы разрешения на строительство зданий Тверского и Мещанского районных судов, второй очереди строительства театра Et Cetera под руководством Александра Калягина, крупного жилого комплекса на ул. Сельскохозяйственная, школы на 1 тыс. мест в городе Московском, детского сада в Некрасовке, гостиниц на ул. Большая Татарская и на Дмитровском шоссе, подстанции скорой помощи в СВАО, пожарного депо в городе Московский, храмового комплекса в Текстильщиках, объектов метро и улично-дорожной сети.

«Как ранее отмечал мэр столицы Сергей Собянин, несмотря на экономическую ситуацию в стране, строительная отрасль Москвы продолжает динамично развиваться. По-прежнему наблюдается высокий уровень инвестиций в жилищное строительство. Только в первой половине этого года в Москве выдано 770 разрешений на строительство жилья общей площадью свыше 4 млн кв. м, что составляет больше половины от общего объема недвижимости», - резюмировал О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок