Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья: Объем внешней торговли региона с Южной Кореей превышает 500 млн долл. в год

10.07.2017 17:29

Власти Подмосковья: Объем внешней торговли региона с Южной Кореей превышает 500 млн долл. в год

Теги: Торговля , Московская область , Южная Корея

Объем внешней торговли Подмосковья с Южной Кореей превышает 500 млн долл. в год. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«У нас объем внешней торговли с Южной Кореей превышает в настоящее время 0,5 млрд долл. в год. Основными компаниями в этом отношении являются Hyundai, LG и компании по обработке в сфере пищевой промышленности. Я могу сказать, что за последнее время мы увидели явную тенденцию на расширение присутствия, что не может нас не радовать. Как это известно, очень важно привлечь нового инвестора на территорию, а еще важнее сохранить этого инвестора, а также дать ему возможность расширять свой бизнес - это доказательство благоприятного, а самое главное - постоянно благоприятного климата для компании резидента», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области, министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Также в сообщении отмечается, что на территории Московской области зарегистрировано около 20 предприятий с участием корейских инвестиций в сферах пищевой промышленности, строительства, производства пластмассовых изделий и ряда других.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок