Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Внимание к квалификации рабочих на стройплощадках будет усилено в ближайшее время

10.07.2017 09:56

Москомстройинвест: Внимание к квалификации рабочих на стройплощадках будет усилено в ближайшее время

Теги: Строительство , Рабочие , Москомстройинвест

Внимание к квалификации рабочих на стройплощадках столицы будет усилено в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Правительство Москвы будет уделять повышенное внимание к квалификации рабочих, привлекаемых девелоперами для строительства в городе», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

По его словам, еще одна тенденция на рынке - повышение финансовой прозрачности застройщиков. «Уже в этом году, я думаю, будут установлены новые требования к финансовой отчетности застройщиков. На протяжении следующих лет будет улучшаться финансовая открытость застройщиков, мы увидим более прозрачную структуру их финансового баланса, отчетности», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что повышение прозрачности компании-застройщика будет обусловлено дальнейшем совершенствованием Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ. Так, только в этом году вступили в силу поправки, которые усиливают контроль за соблюдением прав граждан со стороны застройщиков.

«С 1 января 2017 г. каждый застройщик должен в открытом доступе разместить на своем сайте проектную декларацию, образец договора долевого участия (ДДУ), фотографии объектов строительства и так далее. Также застройщики обязаны раскрывать конечных собственников (акционеров) компаний. К застройщикам предъявляются дополнительные требования, в частности, отсутствие судимости у руководства компании или главного бухгалтера, недоимок по налогам, процедуры банкротства, решения Арбитражного суда о приостановлении деятельности застройщика и другое», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок