Меню Поиск

Закрыть

Более 10 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в экскурсии в депо «Аэроэкспресса»

08.07.2017 19:54

Более 10 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в экскурсии в депо «Аэроэкспресса»

Теги: Дети , Праздник , Аэроэкспресс , Экскурсии , Депо , Реабилитационный центр

Компания «Аэроэкспресс» организовала экскурсию в депо для пациентов реабилитационного центра «Текстильщики» и их родителей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«8 июля в рамках празднования Дня московского транспорта, который отмечается в Москве впервые, компания «Аэроэкспресс» организовала для подопечных реабилитационного центра «Текстильщики» и их родителей экскурсию в депо. В экскурсии, проведенной «Аэроэкспресс» 8 июля, приняли участие 11 пациентов центра», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники узнали, как проходит техническое обслуживание и ремонт поездов, как обучаются локомотивные бригады, и смогли задать сотрудникам депо интересующие вопросы. Те, в свою очередь рассказали, о мерах для обеспечения безопасности перевозок, о правилах поведения на станциях, вокзалах и железнодорожных переходах.

«День московского транспорта - хотя и новый, но абсолютно логичный праздник для такого мегаполиса как Москва, в котором все и все находятся в постоянном движении. Мы рады, что смогли принять в нем участие и пригласить к себе подопечных реабилитационного центра «Текстильщики». Надеемся, что проведенное мероприятие поможет ребятам избежать опасных ситуаций на железной дороге», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора «Аэроэкспресса» Валерия Федорова.

Реабилитационный центр «Текстильщики» оказывает поддержку лицам с ограниченными физическими возможностями и их семьям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок