Меню Поиск

Закрыть

Маршрут очереди к мощам Николая Чудотворца изменится 8 июля из-за празднования Дня транспортника

07.07.2017 19:50

Маршрут очереди к мощам Николая Чудотворца изменится 8 июля из-за празднования Дня транспортника

Теги: Верующие , Очередь , Храм Христа Спасителя , Святыни , Паломники

Из-за проведения мероприятий ко Дню транспортника 8 июля вносятся изменения в маршрут очереди к мощам Николая Чудотворца. Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни.

«На 8 июля в связи с проведением мероприятий, связанных с Днем транспортника, вносятся изменения по организации доступа паломников к святыне. С 7:00 рекомендуемой станцией метро является «Фрунзенская». Проход паломников к Фрунзенской набережной будет осуществляться по следующему маршруту: на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта, далее следовать по ул. 3-я Фрунзенская. Автобус высаживает группу паломников на ул. Хамовнический вал в районе Третьего транспортного кольца и сразу уезжает на предназначенную парковку в Лужники. Верующие проходят в конец очереди», - говорится в сообщении.

Уточняется, что посадка паломников в автобусы будет производиться на парковке в районе пересечения Хамовнического вала и Комсомольского проспекта. От храма Христа Спасителя следует проехать до станции метро «Спортивная».

Ранее сообщалось, что мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились более 1,5 млн верующих.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. Посетить храм Христа Спасителя для поклонения мощам можно по 12 июля. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок