Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве оштрафовал волонтера А.Туровского за неповиновение полиции

07.07.2017 18:36

Суд в Москве оштрафовал волонтера А.Туровского за неповиновение полиции

Теги: Полиция , ОМОН , Суды , Росгвардия

Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 500 руб. волонтера Александра Туровского, ранее задержанного за неповиновение сотруднику полиции в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

«Замоскворецкий районный суд Москвы признал А.Туровского виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб.», - сказала она.

Ранее в пресс-службе ГУ Росгвардии по Москве сообщили, что в ходе оказания сотрудниками ОМОНа ГУ Росгвардии по столице силовой поддержки столичным полицейским, проводившим оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, находившийся в помещении ФБК на Садовой набережной подозреваемый отказался выполнять законные требования правоохранителей и оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии. В соответствии с законодательством РФ сотрудник ОМОНа был вынужден применить силу в отношении подозреваемого.

Позднее задержанного доставили в отдел полиции по району Замоскворечье, где ему вызвали «скорую помощь», которая увезла мужчину в медучреждение.

Волонтер А.Туровский в четверг, 6 июля, был задержан за неповиновение полиции в здании ФБК, а позже госпитализирован в НИИ им. Склифосовского в связи с ухудшением состояния здоровья.

Как сообщили СМИ, ему поставили диагноз сотрясение мозга. Кроме того, в медучреждении врачи сделали ему пункцию головного мозга.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок