Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия: Задержанный А.Туровский оказывал сопротивление полиции

07.07.2017 15:55

Росгвардия: Задержанный А.Туровский оказывал сопротивление полиции

Теги: Полиция , ОМОН , Суды , Росгвардия

Сотрудник Росгвардии применил силу к Александру Туровскому, находившемуся в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), поскольку он оказывал сопротивление. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Москве.

«В ходе оказания сотрудниками ОМОН ГУ Росгвардии по Москве силовой поддержки столичным полицейским, проводившим оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, находившийся в помещении ФБК на Садовой набережной подозреваемый отказался выполнять законные требования правоохранителей и оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии. В соответствии с законодательством РФ сотрудник ОМОНа был вынужден применить силу в отношении подозреваемого», - сказали в ведомстве.

Позднее задержанного доставили в отдел полиции по району Замоскворечье. В отделе ему вызвали «скорую помощь», которая увезла его в медучреждение. «В настоящий момент подозреваемый выписан из больницы и вновь доставлен в Замоскворецкий районный суд Москвы», - добавили в ведомстве.

Волонтер московского штаба ФБК А.Туровский в четверг, 6 июля, был задержан за неповиновение полиции, а позже госпитализирован в НИИ им. Склифосовского в связи с ухудшением состояния здоровья.

Как сообщили СМИ, ему поставили диагноз сотрясение мозга. Кроме того, в медучреждении врачи сделали ему пункцию головного мозга.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок