Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала проект об изменении обязанностей полицейских на воздушном транспорте

07.07.2017 16:23

Госдума поддержала проект об изменении обязанностей полицейских на воздушном транспорте

Теги: Полиция , аэропорты , законопроект , Госдума , Досмотр

Госдума в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении правительственный законопроект, которым определяется, что полиция должна осуществлять свою деятельность на объектах воздушного транспорта в соответствии с федеральным законом «О полиции».

«Законопроектом предлагается закрепить в воздушном кодексе РФ норму, предусматривающую осуществление полицией своей деятельности на объектах воздушного транспорта в соответствии с федеральным законом «О полиции», - говорится в тексте пояснительной записки.

В соответствии с законопроектом, авиационная безопасность должна обеспечиваться службами авиационной безопасности аэродромов или аэропортов, подразделениями ведомственной охраны федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области транспорта, службами авиационной безопасности эксплуатантов (авиационных предприятий), а также уполномоченными органами, наделенными этим правом федеральными законами.

Таким образом из действующей статьи предлагается исключить условие, что данные обязанности возлагаются на органы внутренних дел.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок