Меню Поиск

Закрыть

Житель Подмосковья получил условный срок за склонение 16-летнего знакомого к употреблению наркотиков

06.07.2017 14:14

Житель Подмосковья получил условный срок за склонение 16-летнего знакомого к употреблению наркотиков

Теги: Железные дороги , Наркотики , СК , Московская область , подростки

Орехово-Зуевский городской суд Московской области признал местного жителя виновным в склонении несовершеннолетнего к покупке и употреблению наркотиков и приговорил его к полутора годам условно с двухлетним испытательным сроком. Об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Вынесен обвинительный приговор 19-летнему жителю Подмосковья. Он признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, незаконном приобретение и хранении наркотиков в крупном размере и склонении к потреблению наркотиков, совершенном в отношении несовершеннолетнего», - рассказали в ведомстве. Обвиняемый признал вину. На время следствия он находился под подпиской о невыезде.

Суд установил, что 10 сентября 2016 г. злоумышленник предложил своему 16-летнему приятелю купить наркотики, обещая безнаказанность в силу несовершеннолетнего возраста в случае задержания. Подросток согласился, и они вместе незаконно заплатили за «закладку» с наркотиками.

Затем обвиняемый из подручных средств изготовил приспособление для употребления наркотиков и на железнодорожной платформе остановочного пункта Крутое Горьковского направления Московской железной дороги стал курить наркотик. Несовершеннолетний также употребил вещество. После этого молодых людей задержали и доставили в дежурную часть полиции на железнодорожной станции Орехово-Зуево, где в ходе личного досмотра был найден сверток с наркотиком.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.02.2017 03:10

Два дела возбуждено в Подмосковье против мужчины, склонившего подростка к покупке и употреблению наркотика

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок