Меню Поиск

Закрыть

Московский фестиваль конного искусства и спорта стартует на ВДНХ 8 июля

06.07.2017 10:48

Московский фестиваль конного искусства и спорта стартует на ВДНХ 8 июля

Теги: Конный спорт , Фестивали , ВДНХ

Московский фестиваль конного искусства и спорта стартует на ВДНХ 8 июля, сообщили в пресс-службе выставки.

«В субботу, 8 июля 2017 г., на Главной выставке страны стартует открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта. В течение трех недель по выходным дням на выводном кругу рядом с павильоном №42 «Животноводство» будут проходить соревнования юных всадников и показательные выступления команды всадников Кремлевской школы верховой езды», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, фестиваль завершится 22 июля представлением Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Отмечается, что всего в программе фестиваля три соревнования по конному спорту и пять показательных выступлений. В открытых соревнованиях примут участие юные воспитанники конных клубов Москвы - дети и юноши. Их руководители - ведущие спортсмены России по выездке и конкуру.

«Выездка - высшая школа верховой езды и олимпийский вид спорта - считается самым элегантным видом конного спорта. Конкуром называют соревнования по преодолению препятствий, которые проходят на специальном конкурном поле», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта станет смотром юных всадников и позволит определить лучших спортсменов. Победители соревнований примут участие в X юбилейном международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который традиционно пройдет в конце августа на Красной площади.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок