Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил проверить законность застройки коттеджного поселка в заповедной зоне Подмосковья

06.07.2017 09:29

А.Бастрыкин поручил проверить законность застройки коттеджного поселка в заповедной зоне Подмосковья

Теги: Экология , СК , Застройка , Коттеджные поселки , Московская область , Проверки

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту застройки коттеджного поселка в заповедной зоне в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель СК Светлана Петренко.

«Председатель СК А.Бастрыкин дал поручение руководителю Главного следственного управления СК России по Московской области провести процессуальную проверку по факту застройки прибрежной зоны вблизи канала им. Москвы в районе дер. Витенево», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, накануне на федеральном телеканале вышел сюжет о том, что экологи и жители дер. Витенево просят вмешаться в ситуацию с незаконной, на их взгляд, застройкой прибрежной зоны близ канала им. Москвы. Согласно сюжету, гектары заповедной земли в водоохранной зоне поделили коммерсанты, а на некоторых участках началось строительство особняков. Как отметила официальный представитель СК, А.Бастрыкин потребовал в рамках проверки дать всестороннюю правовую оценку действиям представителей застройщика и должностных лиц, которые согласовывали работы по возведению зданий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.07.2017 17:28

СК возбудил дело о строительстве коттеджного поселка в заповедной зоне в Мытищинском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок