Меню Поиск

Закрыть

Паломников перестали пускать к мощам Николая Чудотворца из-за наплыва желающих поклониться святыне

05.07.2017 17:37

Паломников перестали пускать к мощам Николая Чудотворца из-за наплыва желающих поклониться святыне

Теги: Очередь , Храм Христа Спасителя , Святыни , Паломники

Очередь для желающих поклониться принесенным в храм Христа Спасителя мощам Николая Чудотворца 5 июля закрыта из-за наплыва паломников, сообщается на официальном сайте принесения святыни.

«На текущий момент 5 июля 2017 г. 17:00 расчетное время нахождения в очереди составляет 9 часов. Очередь на вход закрыта», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в связи с большим количеством паломников в храме Христа Спасителя было принято решение ввести новый режим доступа к святыне. В случае увеличения среднего времени ожидания в очереди более чем девять часов, вход будет ограничиваться ориентировочно в 16:30, чтобы последние вышедшие из храма паломники успели воспользоваться метро до момента окончания его работы.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. Посетить храм Христа Спасителя для поклонения мощам можно по 12 июля. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок