Меню Поиск

Закрыть

Квартиры в корпусах первой очереди квартала «Домашний» в Марьино планируется передать дольщикам к 2019 г.

05.07.2017 09:25

Квартиры в корпусах первой очереди квартала «Домашний» в Марьино планируется передать дольщикам к 2019 г.

Теги: Строительство , Марьино , Москва , Жилой дом

Строительство квартала «Домашний» ведется с соблюдением сроков, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Граждане профинансировали строительство жилого квартала «Домашний», расположенного в районе Марьино по адресу: ул. Донецкая, вл. 30 (ЮВАО), на сумму более 6 млрд руб. Темпы работ на площадке в настоящий момент свидетельствуют о соблюдении сроков строительства объекта. <...> Данный жилой комплекс будет строиться в три очереди. Квартиры в корпусах первой очереди должны быть переданы гражданам не позднее 31 декабря 2018 г.», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Уточняется, что продажи квартир в проекте ведутся в соответствии с Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ: к настоящему моменту заключена 1 тыс. 145 ДДУ на сумму свыше 6 млрд руб. 75% покупателей являются жителями района Марьино или близлежащих районов. В настоящее время девелопер, Группа ПСН, ведет строительство двух очередей. Первая очередь включает жилых корпуса общей площадью 117 тыс. 603 кв. м. Ее готовность составляет 70%, срок сдачи в эксплуатацию - I квартал 2018 г.

23 июня 2017 г. застройщик получил разрешение на строительство второй очереди общей площадью 130 тыс. кв. м. Возведение нового жилого квартала в целом планируется завершить в 2021 г.

Согласно проекту, суммарная площадь зеленых насаждений в квартале составит 9 га при общей площади застройки в 26 га. В новом квартале на ул. Донецкая, вл. 30, помимо жилых корпусов, появятся школа, два детских сада, парковка на 2 тыс. 250 машиномест, детские и спортивные площадки. Кроме того, будет обустроена центральная прогулочная аллея с велодорожками, она пройдет через весь квартал и соединит его с набережной Москвы-реки и парком 850-летия Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок