Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор отменил ограничения на поставку в РФ сыра с белорусского предприятия

04.07.2017 21:31

Россельхознадзор отменил ограничения на поставку в РФ сыра с белорусского предприятия

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия , Сыр , поставки

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила белорусскому предприятию возобновить поставки сыра в РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С 5 июля 2017 г. отменяются временные ограничения на ввоз в РФ сыра с предприятия ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (Республика Беларусь). Первые 10 партий продукции (сыр), отгружаемой в РФ с указанного предприятия должны сопровождаться протоколами лабораторных испытаний на остатки запрещенных и вредных веществ (в том числе антибиотики пенициллиновой, тетрациклиновой, цефалоспариновой групп, линкозамиды, макролиды)», - говорится в сообщении.

Ранее, с 29 июня 2017 г., Россельхознадзор снял ограничения на поставки в Россию продукции белорусского предприятия СООО «Белсыр», за исключением сухого молока и сухой молочной сыворотки. Решение принято по итогам проведения анализа материалов по факту расследования причин выявления нарушения требований ЕЭАС и РФ, предоставленных департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Ограничения на поставки продукции с предприятия ОАО «Березовский сыродельный комбинат» были введены с 31 августа 2016 г. в связи с нарушениями перемещений товаров из Белоруссии на территорию России, а также нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза. По этим же причинам поставки с предприятий СООО «Белсыр» были ограничены с 18 августа 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок