Меню Поиск

Закрыть

Самую массовую тренировку по боксу на Красной площади 22 июля могут внести в Книгу рекордов Гиннеса

04.07.2017 11:53

Самую массовую тренировку по боксу на Красной площади 22 июля могут внести в Книгу рекордов Гиннеса

Теги: Красная площадь , Рекорды , спорт , Бокс

Самую массовую тренировку по боксу на Красной площади в преддверии Дня Российского бокса, 22 июля, могут внести в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом журналистам заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

«22 июля состоится первым годом празднования Дня Российского бокса. На Красной площади состоятся мероприятия, направленные на популяризацию этого вида спорта, в их числе - массовая тренировка по боксу под руководством олимпийских чемпионов Олега Саитова, Алексея Тищенко и Бориса Лазутина. В тренировке примут участие более 3 тыс. человек: мероприятие будет курироваться представителем книги Рекорда Гиннесса и фиксироваться новый мировой рекорд и рекорд России», - заявил У.Кремлев.

По его словам, в тренировке может принять любой желающий. «С завтрашнего дня мы открываем регистрацию на нашем сайте. Участие, разумеется, бесплатное. После проведения тренировки зрители смогут увидеть поединки с участием лучших российских боксеров», - добавил У.Кремлев. Он подчеркнул, что на Красной площади в этот день ожидают примерно 12-13 тыс. зрителей.

По его словам, после тренировки будет инициирован флешмоб: участники, одетые в белые, синие, красные цвета одежды, выстроятся в фигуру российского триколора со словами «Бокс.рф»

По его словам, тренировку также поддержат в регионах, они пройдут в Санкт-Петербурге, Грозном, Краснодаре, Перми, Тюмени, Кемерово, Новосибирске, Хабаровске. Там число участников составит около 1 тыс. человек.

«Проведения таких тренировок 22 июля станут ежегодными. Если в этом году в мероприятиях принимают участие девять регионов, но на следующий год надеемся провести тренировки во всех 85 регионах», - подчеркнул У.Кремлев.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок