Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья расследует образование незаконной свалки возле реки в Наро-Фоминске

04.07.2017 11:20

Минэкологии Подмосковья расследует образование незаконной свалки возле реки в Наро-Фоминске

Теги: Мусор , Экология , Московская область , Свалки

Минэкологии Подмосковья расследует образование незаконной свалки площадью около 15 тыс. кв. м в районе дер. Афинеево в городском округе Наро-Фоминск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Свалка была обнаружена после обращения в Минэкологии жителей Наро-Фоминска. В ходе проверки выяснилось, что навалы грунтов с включением строительных отходов (бой кирпича и бетона) расположены на четырех участках в береговой полосе реки Десны. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, общая площадь размещенных отходов составила около 15 тыс. кв. м, навалы спланированы с помощью строительной техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что навалы отходов размещены на земельных участках, принадлежащих физическому лицу. По итогам проверки владельцу участков было выдано предписание устранить нарушения правил обращения с отходами, однако повторная проверка показала, что требования Минэкологии не были исполнены.

В настоящее время проводятся маркшейдерские и лабораторные исследования, чтобы установить размер ущерба. По словам А.Когана, ведомство планирует обратиться в прокуратуру с просьбой об изъятии участков, находящихся в водоохранной зоне Десны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок