Меню Поиск

Закрыть

Москва и Подмосковье стали лидерами в РФ по реализации электромобилей Tesla в январе-мае

03.07.2017 15:02

Москва и Подмосковье стали лидерами в РФ по реализации электромобилей Tesla в январе-мае

Теги: электромобили , Продажа , Исследование

В столичном регионе в январе-мае было приобретено 11 электромобилей Tesla. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», по итогам пяти месяцев 2017 г. объем рынка электромобилей Tesla в России составил 15 единиц. Это на 25% больше по сравнению с результатом годичной давности - 12 штук. Больше всего электрокаров американской марки было реализовано в Москве и Подмосковье, на долю которых суммарно пришлось порядка 75% от общего объема - 11 штук. Также по одному электромобилю Tesla приобрели жители Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и Хабаровска», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с января по май россияне приобрели 11 кроссоверов Tesla Model X и четыре седана Tesla Model S.

«В настоящее время электрокары Tesla остаются самыми популярными на российском рынке. На их долю приходится более 70% от общих продаж электромобилей в стране», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 7 июля компания Tesla может начать выпуск электромобиля Model 3. Ожидается, что новая модель будет стоить от 35 тыс. долл., а первая партия из 30 экземпляров поступит заказчикам уже в конце июля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок