Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Площадь экспозиции Московского урбанистического форума увеличится до 15 тыс. кв. м в 2017 г.

03.07.2017 14:33

С.Левкин: Площадь экспозиции Московского урбанистического форума увеличится до 15 тыс. кв. м в 2017 г.

Теги: Форумы , Экспозиции , Градостроительная политика

Площадь экспозиции Московского урбанистического форума (МУФ) на ВДНХ по сравнению с ЦВЗ «Манеж» увеличится втрое - до 15 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«По сравнению с ЦВЗ «Манеж» площадь экспозиции увеличится втрое - до 15 тыс. кв. м. Это отражает широкую географию участников и глобальную повестку форума. В текущем году событие планирует побить и рекорды посещаемости. Ожидаем 30 тыс. посетителей, в прошлом году эта цифра была скромнее, на уровне 17 тыс.», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По его словам, в числе новинок на Московском урбанистическом форуме, в том числе, будут два мероприятия: экспериментальные лаборатории и премия MUF CommunityAwards.

«Экспериментальные лаборатории - это новый формат МУФ. Запрос был сформирован с учетом реальных потребностей города восьми профильными департаментами правительства Москвы. Работа ведется в группах по четырем тематическим направлениям: «Мобильность будущего», «Комфортное жилье будущего», «Качество городской среды» и «Анализ и визуализация данных». 7 июля состоится церемония награждения победителей, лучшие проекты будут рассматриваться потенциально для реализации в столице и станут частью экспозиции форума», - пояснил С.Левкин.

Он добавил, что всего на премию MUF CommunityAwards заявлены 32 проекта.

«Восемь номинаций премии охватывают важнейшие сферы городской жизни - от образования и науки до городского дизайна. Среди номинантов: Политехнический музей на ВДНХ, Третьяковская галерея, АртКвартал, Даниловский рынок. Задумывалась премия для того, чтобы выделить наиболее значимые для Москвы проекты и стартапы, которые оказали положительный эффект на важные сферы городской среды», - резюмировал С.Левкин.

Московский урбанистический форум 2016 г. проходил в выставочном зале «Манеж» с 30 июня по 3 июля.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок