Меню Поиск

Закрыть

Услуги военкомата начали предоставлять в пилотном режиме 10 центров «Мои документы» в Москве

03.07.2017 12:42

Услуги военкомата начали предоставлять в пилотном режиме 10 центров «Мои документы» в Москве

Теги: Военкоматы , Москва , Мои документы

Услуги ФКУ «Военный комиссариат Москвы» стали предоставляться в пилотном режиме в 10 столичных центрах госуслуг «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

«С 3 июля 2017 г. центры госуслуг «Мои документы» начинают предоставлять услуги ФКУ «Военный комиссариат города Москвы». Услуги военкомата в пилотном режиме запущены в 10 центрах: Хорошевский, Ярославский, Новокосино, Капотня, Бирюлево Восточное, Северное Бутово, Раменки, Куркино, Тверской, Крюково», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в центрах «Мои документы» теперь можно получить такие услуги, как постановка на воинский учет отдельных категорий граждан РФ и внесение изменений в соответствующие документы при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев; а также в связи с сообщением об изменении семейного положения, образования, места работы или должности и другое. Кроме того, в центрах осуществляется выдача документов персонального воинского учета взамен утраченных или пришедших в негодность либо в связи с изменением фамилии, имени или отчества.

«Эти услуги предоставляются по территориальному принципу - то есть обратиться за ними могут только жители соответствующих районов Москвы», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что центры госуслуг работают с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Как отмечается, прийти в центр «Мои документы» можно не только за более чем 170 государственными услугами, но и за дополнительными сервисами, а именно фотокабина, терминал оплаты, аппарат для копирования, автомат с закусками, стойка со свежей прессой, бесплатный Wi-Fi и игровая зона для самых маленьких москвичей есть в каждом центре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок