Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы могут сформировать техзадание для ДСК на третьей или четвертой волне программы реновации

03.07.2017 11:56

Власти Москвы могут сформировать техзадание для ДСК на третьей или четвертой волне программы реновации

Теги: Жилье , Строительство , Стройкомплекс , Строители , Москва , дом , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Власти Москвы могут сформировать техзадание для домостроительных комбинатов (ДСК) не раньше, чем на третьей или четвертой волне программы реновации, сообщил журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Никому никаких документов не рассылали и не утверждали. Во-первых, не было закона, а, во-вторых, не было программы, потому что программа формируется на основании закона. Адресный перечень домов, по которому прошло голосование, составлен, на его основании будет разработана программа реновации. Надеемся, что к середине-концу осени, проект программы будет сформирован. Только после этого можно будет понять набор квартир и площадей. Тогда можно будет принципиально сравнить весь массив домов и выяснить, как набор квартир бьется с квартирографией существующих серий всех домостроительных комбинатов. Первые стартовые дома, я абсолютно уверен, все равно будут монолитно-кирпичными, потому что нам нужно будет точно сформировать квартирографию. Может быть, на третьей и четвертой волнах, когда появятся новые площадки в городе естественным образом, мы сможем договориться с ДСК и сформировать для них техзадание», - С.Левкин.

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что московские домостроительные комбинаты получили от «Управления гражданского строительства» техзадание на разработку серий домов, которые могут быть построены в рамках программы реновации.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок