Меню Поиск

Закрыть

Проект строительства жилого квартала в Измайлово будет вынесен на публичные слушания

03.07.2017 10:01

Проект строительства жилого квартала в Измайлово будет вынесен на публичные слушания

Теги: Строительство , Измайлово , Москва , ГЗК , ПЗЗ

В районе Измайлово может появиться новый жилой квартал, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительствеи контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для участка, расположенного по адресу: Измайловский проезд, вл. 5А, стр. 11 (ВАО) для возведения комплексной жилой застройки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь рассматриваемого земельного участка составляет 3,5 га. Он расположен на территории многофункциональной общественной зоны района Измайлово и входит в зону реорганизации. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

«На участке планируется возведение комплексной жилой застройки суммарной площадью 89 тыс. кв. м, включая 72 тыс. кв. м собственно жилья», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок