Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Работы по ликвидации последствий июньского ливня в Москве завершены

02.07.2017 11:20

П.Бирюков: Работы по ликвидации последствий июньского ливня в Москве завершены

Теги: ЖКХ , Дождь , Ливень , Гроза , Последствия

Работы по устранению последствий ливня, обрушившегося на столицу 30 июня, практически завершены, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Удалено порядка 2,5 тыс. поваленных деревьев. Наибольшее количество - почти 1,8 тыс. деревьев - находилось на территории Северо-Восточного административного округа», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что сильнее всего от непогоды пострадали районы Бабушкинский, Алексеевский и Останкинский.

«Ураган в Москве повредил 22 кровли. Все они уже восстановлены», - подчеркнул заммэра.

По его информации, основная часть работ по устранению последствий ливня была завершена еще вечером 1 июля.

«В работах было задействовано 1,4 тыс. единиц техники, а также более 5 тыс. сотрудников ЖКХ», - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Ранее сообщалось, что за несколько часов 30 июня в Москве выпало порядка 70% месячной нормы осадков. Сильный ливень не привел к подтоплениям московских улиц, в городе не было зафиксировано отключение потребителей от систем энерго-, водо- и газоснабжения. В связи с ухудшением погодных условий в Москве было организовано круглосуточное дежурство 375 бригад «Мосводостока», а также более 290 единиц техники. В Москве был создан оперативный межведомственный штаб во главе с П.Бирюковым, который принимал оперативные решения по устранению всех внештатных ситуаций, связанных с неблагоприятной погодой в Москве.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок