Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы справились с последствиями ливня в Москве 30 июня

30.06.2017 22:12

Коммунальные службы справились с последствиями ливня в Москве 30 июня

Теги: Погода , Дождь , Ливень , Гроза , Коммунальные службы

Коммунальные службы справились с последствиями рекордного ливня, который обрушился на Москву в пятницу, заявили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«За несколько часов в Москве выпало до 70% месячной нормы осадков. Благодаря слаженным действиям городских служб, удалось не допустить подтоплений улично-дорожной сети и общественных пространств города», - сказал собеседник Агентства.

Он напомнил, что в связи с ухудшением погоды в столице было организовано круглосуточное дежурство 375 бригад «Мосводостока», а также более 290 единиц техники, в том числе специализированной, вакуумной.

На контроле предприятия находились и находятся 198 мест возможного скопления воды на городской территории, за каждым из них закреплена спецтехника.

«По всем поступавшим сегодня заявкам о скоплениях воды в Москве бригады оперативно выезжали на место, не допуская подтоплений», - отметили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что все системы жизнеобеспечения столицы в условиях шквалистого ветра, сильного ливня и других неблагоприятных погодных условий работали в штатном режиме.

«Отключения потребителей от систем энерго-, водо- и газоснабжения нет», - подчеркнул П.Бирюков.

Из-за неблагоприятных погодных условий в Москве создан оперативный межведомственный штаб во главе с заместителем мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы П.Бирюковым, который принимает оперативные решения по устранению всех нештатных ситуаций, связанных с неблагоприятной погодой в Москве.

В распоряжении штаба находится более 5 тыс. единиц техники, в том числе водооткачивающие машины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок